Как поставить презентацию на сайт

Согласитесь, было бы чудесно после того, как вы потратили много сил и создали хорошую презентацию, выложить ее на страницу сайта – личного, корпоративного, сайта единомышленников, да мало ли какой еще! Неужели для этого нужно сохранить каждый слайд в виде отдельной картинки и мучительно закачивать их поодиночке, боясь что-о пропустить или перепутать.

Нет! Microsoft не мог бы потерпеть такого издевательства над своими пользователями и, если не путаю, еще в 2010 году создал возможность публиковать презентацию прямо на сайт буквально в несколько кликов мыши. Правда, тестирование показало, что видеть внедренную презентацию можно не во всех браузерах. Например, Google  Chrome делать это отказался. 

Итак, ставим презентацию на страницу сайта. Это можно сделать на любую страницу, которую ваша система управления позволяет редактировать в виде кода HTML.

Действие 1. Создаем презентацию в PowerPoint и сохраняем ее на свой диск. Чтобы мои читатели не отвлекались на достоинства и уровень презентации, я взял учебную работу шестиклассника.  

Действие 2. Переходим на страницу http://live.com и входим в свой аккаунт или создаем его.

Внедрение презентации на страницу сайта

Действие 3. Закачиваем в любую папку нашу презентацию.

Изображение

Действие 4. Щелкнув по файлу презентации правой кнопкой мыши, выбираем пункт “Внедрить из выпавшего меню или просто находим его среди пунктов меню на синем фоне вверху страницы

Изображение

Действие 5. В открывшемся окне выделяем и запоминаем код из текстового поля

Изображение

Действие 6. Переходим в другое окно, где у нас открыта для редактирования страница, например, запись блога в Wordpress. Выбираем режим редактирования страницы не “Визуальный”, а “Текст” и вставляем наш код.

Изображение

Действие 7. Сохраняем запись и просматриваем результат

Изображение

Вы можете не только увидеть внедренную на страницу презентацию, но и попробовать ею поуправлять. Вот она (если ниже вы не видите презентации, попробуйте открыть эту страницу в другом браузере):

Обратите внимание, что презентация после вставки выполняет все эффекты анимации, независимо от того, управляются ли они по таймеру или щелчком мыши. Все управление работает, как надо. Если вам необходимо просматривать или демонстрировать презентацию на полный экран, это возможно после щелчка по крайней правой иконке на нижнем красном поле.  

Вот так, всего за семь действий вы получаете на странице сайта полноценно работающую презентацию, да еще и с возможностью полноэкранного просмотра.

Чтобы вам было легче воспроизвести мои действия, предлагаю видеозапись всего, что я делал.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

P.S. Напомню, что к каждой публикации допускаются комментарии. Обогащайте прочитанный текст! Задавайте вопросы, рассказывайте о своем опыте, указывайте на ошибки и неточности. Если вы действительно хотите получить полную достоверную информацию, не стесняйтесь и не ленитесь комментировать!

Обсуждение закрыто.